Атемару-380!

14 октября 2018 г.

14 октября 2018 года, в престольный праздник Покрова, который испокон веков широко отмечался на Руси, село Атемар отметил свою юбилейную дату – 380 лет со дня основания.

Хорошо продуманный план проведения мероприятия привлёк огромное количество гостей и жителей села. Множество аттракционов для детей, торговые ряды с горячем чаем, вкусной выпечкой и сувенирной продукцией, - никого не оставили равнодушным.

Ну, а главным событием праздника стала торжественная часть мероприятия, где представители районной и местной администраций, руководители хозяйств награждали почётных жителей села и целые семейные династии за большой вклад в развитие своей малой родины.

Большой праздничный концерт подарили жителям села артисты Мордовской Госфилармонии, самодеятельные коллективы района, среди которых были и юные воспитанники Атемарской школы искусств со своими педагогами-наставниками.

Хорошему настроению способствовала и замечательная погода, благодаря которой до позднего вечера не стихали аплодисменты и  овации болельщиков спортивных соревнований, продолживших развлекательную программу.

Закончилось грандиозное мероприятие праздничной дискотекой и ярким салютом, освещающим счастливые лица участников праздника.

С Днём Рождения тебя, родное село! Долголетия, мира и процветания!