Конкурс Мордовской песни (с. Александровка)

21 октября 2018 г.

21 октября 2018 года в с. Александровка Лямбирского района состоялся конкурс-фестиваль мордовской песни «Кайгоза, шачем масторозень мороц!» («Пусть звучит музыка моего родного края!»)

Несмотря на то, что статус фестиваля значился районным, участие в конкурсе принимали представители многих районов мордовской республики, в том числе и из                              г. Саранска.

С напутственным словом к участникам конкурса обратился Глава Лямбирского района Ш.Ф. Давыдов. Поддержать конкурсантов пожеланиями удачных выступлений приехали руководители Администрации по социальной работе – Салимова Р.Х и Курмакаев Ш.А.

Атемарскую школу искусств на этом мероприятии представляли, как работы декоративно-прикладного искусства юных дарований художественного отделения ДШИ, так и уже известные в республике творческие коллективы школы:

- Образцовый ансамбль народной песни «Колорит» (рук. Полшкова А.А.) – ставшие Лауреатом I степени -  с обрядовой вокальной композицией «Масторава лужакадсь»;

- Хореографическая группа «Акварель» (рук. Авдющкина К.С.) – ставшие Лауреатом II степени - с мордовским танцем «Праздник дождя»;

- Хореографический коллектив «Акварельки» (рук. Авдюшкина К.С.) – ставшие  Лауреатом III степени - с дебютом танцевального номера «Птичий переполох».

Многоликий, красочный фестиваль закончился награждением участников конкурса

памятными дипломами и подарками.