Дата создания организации

25 февраля 2016 г.

Дата создания организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Атемарская детская школа искусств» создано (историческая справка) как детская музыкальная школа в 1978 году приказом Министерства культуры МАССР. Учреждение учреждено администрацией Лямбирского района и зарегистрировано постановлением Главы самоуправления Лямбирского района Республики Мордовия от 23 августа 1995 года № 137 для осуществления образовательного процесса, реализации программ дополнительного образования и воспитания обучающихся.

Постановлением Главы Лямбирского района Лямбирского района от 31.10.2007 г. № 915 Атемарская детская школа искусств была переименована в Муниципальное  учреждение дополнительного образования детей «Атемарская  детская школа искусств» (МУ ДОД «Атемарская ДШИ»).

Постановлением Администрации Лямбирского муниципального района Республики Мордовия от 30 ноября 2015 года № 1474-а Муниципальное  учреждение дополнительного образования детей «Атемарская  детская школа искусств» переименовано в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Атемарская детская школа искусств».

Сокращенное наименование Учреждения: МБУ ДО «Атемарская  ДШИ».