Шумбрат 2018

18 ноября 2018 г.

18 ноября 2018 года прошел XXII республиканский фестиваль народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" Лямбирского района. Перед началом концерта все желающие могли подивиться мастерству народных умельцев, воспитанников школ искусств и кружков детского творчества, приготовивших к этому празднику многообразные выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества. На концерте зрители смогли насладиться мастерством вокальных и хореографических ансамблей. Номера были встречены шквалом аплодисментов.

Среди участников фестиваля были и воспитанники Аметарской ДШИ: образцовый ансамбль народной песни "Колорит" (рук. Полшкова А.А.) и хореографический коллектив "Акварели" (рук. Рузавина Е.В.) с вокально-хореографической постановкой "Возле речки, возле моста".

Свое мастерство на отчетной выставке района показали и юные прикладники Атемарской школы искусств. Выразительные национальные костюмы с богатой вышивкой хорошо гармонировали с мастерством  росписи по ткани и дереву. Свои работы на суд зрителей представили и преподаватели живописного и прикладного отделений школы искусств: Колмагоров И.М. ("Летний луг" - вышивка; "Соловей" - панно); Данейкина Н.Б. ("Легенда" - батик; куклы в национальных костюмах).