Эл. почта: sch.iskuss.atemar@e-mordovia.ru

Эл. почта sch.iskuss.atemar@e-mordovia.ru

13 февраля 2024 г.
23 декабря состоялся Гала-концерт XXVII Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества "Шумбрат, Мордовия!", где инструментальный ансамбль "Дедовы внуки" Атемарской детской школы искусств (преп. Полшков М.П.) стал Лауреатом, а также был отмечен в номинации "Открытие фестиваля".
От Главы Республики Мордовия - Артёма Алексеевича Здунова юные артисты получили Диплом и памятные подарки.
Поздравляем с заслуженной наградой!!!
20 декабря 2023 г.
15 декабря на базе Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова состоялся отборочный тур XXIII Молодёжных Дельфийских игр России.
Творческие состязания Игр проводятся по 33 номинациям. Своё мастерство продемонстрируют направления музыкального, изобразительного и сценического искусств, а также кулинары, модельеры-дизайнеры, тележурналисты.
В творческом отборе республики участие приняли более 1125 молодых дарований в возрасте от 10 до 25 лет.
Атемарскую детскую школу искусств на данном эпате представили:
Автайкина Анастасия - номинация "Сольное народное пение" (преподаватель Полшкова Анна Александровна, концертмейстер Полшков Максим Петрович),
Виряскина София - номинация "Фортепиано" (преподаватель Козлова Татьяна Ивановна),
Седойкина Элина - номинация "Изобразительное искусство" (преподаватель Зыкова Марина Ивановна).
27 ноября 2023 г.
24 ноября учащиеся отделения "Музыкальный фольклор" приняли участие в праздничном концерте к Дню Матери "Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши" в Атемарском сельском клубе.
16 ноября 2023 г.
15 ноября в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова прошёл III Республиканский фестиваль искусств "Радость творчества".
В инструментальном и вокальном направлениях Атемарскую детскую школу представили Виряскина Слфья (преп. Козлова Т.И.) и Автайкина Анастасия (преп. Полшкова А.А., конц. Полшков М.П.). Ждём результатов!
30 октября 2023 г.
Учащиеся и преподаватели декоративно-прикладного отделения Атемарской школы искусств - постоянные участники выставок "Мастерство земли мордовской" на ежегодных фестивалях народного творчества "Шумбрат, Мордовия!"
На этот раз на отчётной выставке Лямбирского района их выставочные оабоьы пополнили коллекцию национальных костюмов.
30 октября 2023 г.
На отчётном концерте Лямбирского муниципального района в рамках XXVII Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" Атемарскую школу искусств представили инструментальный ансамбль "Дедовы внуки" (рук. Полшков М.П.) и Образцовый ансамбль народной песни "Колорит" (рук. Полшкова А.А., конц. Полшков М.П.).
31 января 2023 г.
Страницы: